Международный день птиц

1апреля – Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц – это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Вот и ребята подготовительной группы “Семицветик” решили поддержать традицию встречи пернатых друзей посредством тематического дня “Птичье раздолье”.
К этому празднику ребята готовились — изучали жизнь птиц нашей местности, вместе с родителями подготовили презентации, читали стихи, оформляли выставку рисунков. И в этот день прошел на “ура!” мастер-класс” Птички-невелички” от бабушки Тимура с участием мам в технике оригами.
Ребята рассказали гостям, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми).
Ведь не один же день в честь птиц, а постоянно на прогулках вместе с педагогами, все группы ребят, наблюдаем за пернатыми на участке – «Какая птица улетела?», «Перелетные или зимующие птицы?», “Угадай по оперению птицу”, “Чьи следы ?”, отгадываем загадки, играем в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке»… Маленькие экологи вместе со взрослыми рассуждали в Международный день птиц: «Как помочь птицам?», “Как живется птицам рядом с человеком?” Дети сделали вывод: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
Надеемся, что наши птицы будут радовать нас своим пением.
Елена Артемьева

https://vk.com/video-212342143_456239152

https://vk.com/video-212342143_456239152