День народного единства “Вместе мы – сила!”

В преддверии Дня народного единства старшие дошкольники группы “Семицветик” просмотрели презентацию о великом прошлом нашего государства, о значении и истории возникновения праздника. На территории страны проживают многие народы с общей исторической судьбой и общим будущим. Главная мысль понятна детям, что когда все мы дружны и едины, то непобедимы. Как в жизни ребят: один за всех и все за одного! Вспомнили наш традиционный девиз: “Мы все разные, но все прекрасные!”
Так мы придумали по индивидуальным отличиям каждого в коллективе, и еще теперь уточнили и по национальной культуре каждого из нас. В группе есть сыны и дочери разных национальностей, а в целом мы едины, как жители великой Матери России. В общих суровых испытаниях крепла дружба народов страны. И сильны мы все вместе и рядом, рассудили ребята. Все мы равны в нашей детской команде, как и наши деды и прадеды.
Вспомнили дети выражение: “Вместе мы-сила!”.
Поговорили о современной символике России(есть у нас в патриотическом Центре группы наши рисунки Флага и Герба), с гордостью спели Гимн России.
Ответили на вопросы викторины о народных символах России и создали общий плакат, посвященный единству всех живущих народов и народностей на просторах любимой Родины. Пусть всегда будет солнце над ней и мирное небо!
Елена Артемьева